您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


报到证网上注册

编 号:
2018072438
来信时间:
2018-07-02 22:41
类 型: 我要咨询 姓 名: 闻娜娜
内 容: 您好,请问学校发的报到证说明要回生源地报到的,可以网上报到么?
转办单位: 人社局,政府办
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-07-04 08:29

答复意见:

尊敬的来信人:

      您好!毕业生可以持报到证回原籍报到,也可以登录“安徽省公共招聘网”进入“人事档案”进行网上报到。

      如有疑问可电话咨询:0552-6057163。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: