房产所有权如何变更
发布日期:2020-04-24 14:59 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200421001 | 来信时间: | 2020-04-21 11:12 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 2017年以我父亲名义买的商品房,当时售楼小姐说房子不是孩子父母名下可以上学,如今咨询固镇县教育股明确指出房子不在父母名下不可以享受就近就学,现在房子还在还贷,请问有什么途径可以变更房屋所有权 | ||
转办单位: | 固镇县自然资源和规划局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县自然资源和规划局
   答复时间:2020-04-24 14:59
答复意见: 尊敬的网民朋友:您好! 不动产登记为依申请登记,你与你父亲双方共同到不动产登记中心提交以下材料即可办理转移登记:申请书(双方)、身份证明(双方)、不动产权证书(你父亲的证书)、房屋转让合同、完税证明;划拨国有建设用地使用权及房屋所有权转移的,还应当提交有批准权的人民政府的批准文件;依法需要补交土地出让价款、缴纳税费的,应当提交土地出让价款缴纳凭证、税费缴纳凭证。 非常感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,可以咨询不动产登记中心,咨询电话6028289。感谢您对我们工作的理解和支持。 |