您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


居民区开服装厂

编 号:
2017081369
来信时间:
2017-08-28 17:52
类 型: 我要举报 姓 名: 刘金梦
内 容: 我家住在城西公园质监局后面的居民楼,我们这里从16年底开始开了一间服装厂,而且该服装厂没有正规的营业执照。该服装厂白天一整天都在工作,电机声音很吵,周边居民都有意见,而且也严重影响了我跟孩子的日常生活。我是居民代表。并且在居民区建厂改变了房屋使用性质,不仅噪音扰民,也给住宅楼增加了安全隐患。请尽快帮我们解决这个问题。谢谢!
转办单位: 政府办,环保局,市场监管局
答复情况:
答复单位:市场监管局    答复时间:2017-08-31 11:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

网民:

  经我局执法人员现场调查核实:该服装加工点已于8月20日向我局提交办理营业执照相关资料,现营业执照正在办理之中。关于电机声音扰民、改变房屋使用性质等问题,请你向有关部门咨询、投诉。

答复单位:环保局    答复时间:2017-08-31 09:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经现场调查,投诉反映的服装加工点为固镇县城关镇崔海丝服装加工点,位于固镇县城关镇园林路东侧小区二楼,主要从事服装加工,负责人为崔海丝。该加工点生产时产生的噪声经我局环境监测人员监测,未超过国家规定的排放标准。经协商,崔海丝同意将“打扣机”移至一楼,降低对周围居民的影响。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: