您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


大坝修好的路为什么堵上不让人走?

编 号:
2017091388
来信时间:
2017-09-07 20:06
类 型: 我要咨询 姓 名: 张飞
内 容: 绘河大坝从老南头到东边绘河船闸那里的路修好很长时间了,为什么堵上不让人走,去全民创业园上班都要骑车从大营路绕一圈,政府修路难道不是为了老百姓方便吗?
转办单位: 水务局,政府办
答复情况:
答复单位:水务局    答复时间:2017-09-11 08:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。该路段属于浍河景观带,是市民休闲锻炼的地方,为了保障市民的出行安全,禁止一切车辆通行,敬请谅解。

固镇县水务局

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: