您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


关于二胎产假的天数

编 号:
2017091392
来信时间:
2017-09-08 10:45
类 型: 我要咨询 姓 名: 闵小玲
内 容: 本人生育二胎,符合《安徽省人口与计划生育条例》,女方在享受国家规定产假的基础上,延长产假六十天。这个国家规定产假的基础是现在的158天,还是以前的98天?
转办单位: 政府办,卫计委
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2017-09-08 16:07

答复意见:

尊敬的来信人:您好,根据《安徽省人口与计划生育条例》,对符合条例规定生育子女的夫妻,女方在享受国家规定产假的基础上,延长产假六十天,可享受产假共计158天。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: