您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


公交车线路问题

编 号:
2017121756
来信时间:
2017-12-29 09:53
类 型: 我要建议 姓 名: 杨先生
内 容: 尊敬的县领导:我们是住在曹庄新村的百姓,在连城开发区企业上班。没钱买车,以前一直都是骑电动车上班,现在天冷了,经常雨雪天气,穿的又多,骑电动车非常不安全。可是周边没有通往连城开发区的公交车站点,要跑到一路才能坐到公交车。我们也知道现在公交车少人多,但请公交公司能不能考虑一下折中办法,在中医院或者智诚苑附近设个点,方便我们出行?多谢了。
转办单位: 政府办,交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2018-01-02 16:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

由于公司车辆较少,无法做到全面覆盖。针对你提出的问题,建议你合理安排乘车时间,由检测站站台乘坐105路公交车到光彩大市场站台下车转乘107路公交车。105路车早高峰从6:30--7:40共计6班,平均14分钟1班由火车站发车。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: