您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


我要投诉固镇县浍河路华莱士(汇金店)

编 号:
2017121762
来信时间:
2017-12-31 18:52
类 型: 我要投诉 姓 名:
内 容: 固镇县浍河路华莱士(汇金店)自从开业以来,每天都有大音响在门口在轮番轰炸,后来投诉后,改成装修的小音箱,最后华莱士又开始子门口放置音箱(移动音箱,每天晚上下班后才开始放置),声音非常大,严重影响对面的高层生活,我们要求取缔,同时请给我们一个投诉电话,如果该商务在有改违法行为,方便第一时间举报。
转办单位: 政府办,公安局
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2018-01-04 15:53

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1月2日晚上9时,巡防大队值班民警出警到现场,未发现华莱士店内有播放音响行为,民警已告知该店以后不得播放音响或降低音响音量。

如再次发现噪音扰民,请拨打报警电话:110

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: