您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


新农合医疗

编 号:
2018011770
来信时间:
2018-01-04 11:30
类 型: 我要咨询 姓 名: 张小珊
内 容: 网上说2018年新农合医疗本要被废除了,实行城乡医保并轨,医疗本要更换社会保障卡了。我想问问是真的吗 我们固镇实行了吗 ?什么时候实行? 因为现在家里人都在外地,如果实行了是不是还要回家办理 ?望解答谢谢!!
转办单位: 卫计委,政府办
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2018-01-05 11:21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!针对您所反映的问题,答复如下:2018年新农合继续实行个人缴费、各级财政补助政策,2018年新农合有关政策仍然按原有政策执行。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: