您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


六小是否搬迁至城南?

编 号:
2018011779
来信时间:
2018-01-07 12:01
类 型: 我要咨询 姓 名: 徐殷
内 容: 听说六小要搬迁至城南了,以后城区内不留中小学,请问政府是否有此规划?谢谢
转办单位: 政府办,教体局
答复情况:
答复单位:教体局    答复时间:2018-01-09 08:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按照县委、县政府“完善巩固北城区,改造提升老城区,开发建设南城区”的总体思路,县城规划内均按照规划要求,合理配置教育等社会公共服务设施,城关六小在规划保留的学校之列。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: