您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


农合异地就医流程

编 号:
2018021918
来信时间:
2018-02-26 14:59
类 型: 我要咨询 姓 名: 李敏
内 容: 我的家人固镇县居民,已购买医保,现需要到合肥市就医(腿部疾病),没有在固镇县做过任何治疗,因为县城治疗方案,现在想咨询,我们需要提前做什么报备或者走什么手续,到安徽省针灸医院住院治疗,这个费用才能报销,请尽快给答复,非常着急。万分感谢
转办单位: 卫计委,政府办
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2018-02-27 17:29

答复意见:

您好,针对您所咨询的问题答复如下:我县农合履行分级诊疗、逐级转诊制度。办理转诊需符合以下条件,1、县内定点医疗机构无法确诊的疾病,2、县内定点医疗机构无条件治疗的疾病,3、危急重症患者,自行外出治疗非急诊患者不予办理转诊手续。参合患者未按规定办理转诊,报销比例下调15%。具体咨询电话:0552-6015911
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: