您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱

户口迁移是否可以家人代办?

编 号: 20200427002 来信时间: 2020-04-27 13:01
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 户口迁移是否可以家人代办?
转办单位: 固镇县公安局
答复情况:
答复单位:固镇县公安局    答复时间:2020-04-28 09:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

依据《蚌埠市公安局户口办理工作实施细则(暂行)》第二十六条  户口迁移由迁移人本人或者户主到公安派出所(户办大厅)办理。户口迁出需要迁移人本人或者户主持迁入地公安机关出具的户口准迁证、原籍户口本到现户籍所在地派出所办理户口迁移证,办理完户口迁移证后到迁入地公安机关办理入户。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

用户满意度评价: 满意