您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


固镇县医院强制挂号往卡里充钱

编 号:
2018031932
来信时间:
2018-03-01 15:38
类 型: 我要投诉 姓 名: 李姜维
内 容: 去县医院几次, 挂号都强制要往卡里充钱,而不是单纯收取一个挂号费,用多少自己往卡里存多少不就行了,好像往卡里充钱理所应当,你不充服务态度还很不好。用不完还得排队去退,剩个几块几毛的就不给退了。这种情况要怎么处理
转办单位: 政府办,卫计委
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2018-03-02 16:46

答复意见:

您好,欢迎您对卫生事业的监督和支持。针对您所反映的问题答复如下:县医院实行一卡通就诊,为了缩短患者看病就诊时间,减少就诊缴费、化验检查、取药等就诊程序,就诊卡里充值一定数额现金,以防止重复排队及缴费,看病完毕可以全额退还患者或下次就诊使用,以后就服务意识、态度,收费合理性等细节加以改进,切实为患者营造放心、安心、舒心的医疗环境,同时也欢迎您多提宝贵意见。谢谢!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: