反应问题
发布日期:2020-05-11 14:48 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200508004 | 来信时间: | 2020-05-08 18:25 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 领导好!我是中通御景佳苑住户,疫情几个月以来小区一直都是开一个门,我们也都能理解,现在小孩开学了,进出一个门同一时段很挤,有的时候小孩为了抄近路就翻栏杆,我们很多业主跟物业沟通大门开个一米宽的小门留小孩上学进出,扫安康码也行,物业经理怎么说都不同意,说只能开一个门。望领导给予解决,谢谢! | ||
转办单位: | 固镇县城关镇政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县城关镇政府
   答复时间:2020-05-11 14:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 疫情期间,城关镇物业办统一安排物业公司根据实际情况自行安排小区进出入口,目前已联系物业公司,由于疫情尚未结束物业公司称为了更好的管控小区,该小区进口只留一个,待疫情结束后将会开放所有出入口。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |