关于S224固镇段
发布日期:2020-06-02 08:10 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200531002 | 来信时间: | 2020-05-31 16:14 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 您好,请问省道S224(固镇段)工程进展到哪一个阶段了,具体路线确定了吗?何时开工?是经过原县道X012通向怀远吗?多谢! | ||
转办单位: | 固镇县交通运输局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县交通运输局
   答复时间:2020-06-02 08:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 S224是由灵璧到固镇向怀远方向的省道,我县境内正在开展前期谋划工作,因涉及占用基本农田,目前无法确定何时开工建设。 |