公路被破坏,行车存在安全隐患。
发布日期:2020-06-05 09:28 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200601007 | 来信时间: | 2020-06-01 18:20 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 石湖大邹家前面取土场,渣土车运土过程中,造成大邹家至石湖公路破坏严重,个别路段路面已完全破坏存在坑洞,两辆车错车时存在安全隐患。且大车视线高,错车时看不清三轮车、电动车,掉入坑内易造成侧翻,本人亲眼见到一辆三轮车避让渣土车时掉入破坏路段内侧翻。且渣土车出入无洗车平台、装土未排实,烟尘漫天,路上全是掉落的土块。望相关部门能够对路段进行维护。 | ||
转办单位: | 固镇县石湖乡政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县石湖乡政府
   答复时间:2020-06-05 09:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于您所反映的问题,我乡已与施工方多次协商,现已将破损路段修补,等到高速公路施工结束后会对该路段进行修复。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |