关于教师提租补贴的问题
发布日期:2020-06-03 14:50 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200602006 | 来信时间: | 2020-06-02 14:07 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 尊敬的县领导: 您好! 我是2019年固镇县招聘入职的一名小学教师,关于2020年5月份发放的提租补贴一事不明,故来此咨询。我所在单位的老师除了我之外均已按时发放提租补贴,故想咨询有关领导这是怎么一回事。2019年教师招聘公告上在聘用人员待遇一项中明确说明工资待遇参照在编在岗教师同类人员工资待遇执行。既然是按照在编在岗教师同类人员工资待遇执行,那么为什么提租补贴没有按照要求发放? 麻烦县领导能在百忙之中抽出时间来关注这个问题,帮忙解疑答惑。谢谢。 | ||
转办单位: | 固镇县人力资源和社会保障局,固镇县教育体育局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-06-03 14:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。提租补贴发放范围是全县机关事业单位在编人员,关于你反映的问题,目前教育主管部门正形成专题向县委县政府报告
答复单位:固镇县教育体育局
   答复时间:2020-06-03 09:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。编外教师与编内教师同岗同酬。咨询电话:教体局组织人事股:0552—6018719。 |