您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

噪音扰民

编 号: 20200625002 来信时间: 2020-06-25 23:26
类 型: 我要投诉 姓 名: ***
内 容: 您好,尚达新天地开发商在大润发南门抽水,抽水机声音非常大,已经响了快一个星期了,没日没夜的,严重扰民,特别是夜里,干扰到居民正常生活休息,请领导帮忙处理,感谢!
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-29 09:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已督促开发企业整改。

用户满意度评价: 满意