您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱

电瓶车上牌照

编 号: 20200628001 来信时间: 2020-06-28 08:50
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 请问电瓶车什么时候上牌照,在哪里可以上牌照,有什么要求,大概多长时间能够弄好,还有,头盔什么时候开始查
转办单位: 固镇县公安局
答复情况:
答复单位:固镇县公安局    答复时间:2020-06-29 16:56

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前县级车管所还不能办理电瓶车上牌业务。提倡骑电动车带头盔是为了保障骑车人的安全,严查不是为了处罚,主要是提醒教育骑车人注意自身安全。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: