毕业团组织转接问题
发布日期:2020-06-30 08:50 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200628002 | 来信时间: | 2020-06-28 14:01 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 你好,本人今年毕业,学校要求进行团关系转接。本人在6月初申请转入固镇县城关镇流动团员团支部,转出组织已审核通过,即将一个月,但是转入组织一直没有审核。本人即将毕业,担心转出不成功,未来有影响,但又没有相关联系方式。希望可以得到帮助解决。谢谢 | ||
转办单位: | 固镇县城关镇政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县城关镇政府
   答复时间:2020-06-30 08:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 转入团支部关系需与城关镇团支部联系填写相关信息才可转入,请联系6028712询问具体信息。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |