11号棚户区还原
发布日期:2020-07-02 16:46 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200629002 | 来信时间: | 2020-06-29 11:45 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 尊敬的市领导,关于固镇县11号棚户区从2016年拆迁以来,截至目前已经4年之多,目前存在以下几点问题,让人民很不是放心: 1、棚户区中目前有约500多户居民,但是第一期还原只有约80几户的房屋数量可分配,这种是否合理; 2、第二批还原的具体时间是什么时候(此问题从2019年5月份到现在一直在县级政府邮箱中咨询,很多次都是回复本月底,此月又明月) 3、群众多次自发去县政府部门咨询,都是出现推诿,不负责任,具体县领导都没有给予确定答复,希望市领导能多多督促,尽快办理 (不要回复请联系棚改办,棚改办电话打不通,打通了也是没有具体答复) (不要回复请联系棚改办,棚改办电话打不通,打通了也是没有具体答复) (不要回复请联系棚改办,棚改办电话打不通,打通了也是没有具体答复 | ||
转办单位: | 固镇县住房和城乡建设局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县住房和城乡建设局
   答复时间:2020-07-02 16:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。一是对急需还原安置的,将从圣邦中心花园等安置小区调配房源进行还原安置。二是其他缺口部分,将从原区域南侧新建安置房进行安置。 |