浍河欣城小区流浪狗问题
发布日期:2020-07-01 16:34 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200630002 | 来信时间: | 2020-06-30 10:47 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 浍河欣城小区最近多了好多狗下午5点到8点到处乱叫严重扰民,如果咬人怎么办?如果是有人养麻烦请关在房间,出门栓绳带狗嘴套 | ||
转办单位: | 固镇县城关镇政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县城关镇政府
   答复时间:2020-07-01 16:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 城关镇物业办已联系物业公司在小区内进行宣传《蚌埠市养犬条例》,劝阻部分业主不文明遛狗行为。如遇到流浪狗或劝阻不听的业主,建议拨打110报警处理或向城市管理部门寻求帮助。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |