南城区大小李安置点小区
发布日期:2020-07-22 11:54 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200720001 | 来信时间: | 2020-07-20 06:28 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 固镇县城南大小李安置小区什么时候可以办房产证? | ||
转办单位: | 固镇县重点工程建设中心 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县重点工程建设中心
   答复时间:2020-07-22 11:54
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 不动产登记为依申请登记,该项目经竣工验收备案后,开发单位即可申请房屋首次登记。完成首次登记后,开发单位与回迁安置户共同申请不动产转移登记,应提供以下申请材料:申请书及双方身份证明材料、不动产权证(开发单位的房屋不动产权证)、三方安置协议(附安置清单加盖公章)、完税证明。完成转移登记,安置户即可取得不动产权证书。 非常感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,可以咨询不动产登记中心,咨询电话6028289。 |