泄洪期间造成的损失怎么办?
发布日期:2020-07-28 10:11 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200727001 | 来信时间: | 2020-07-27 09:08 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 7月23日,祁县闸12孔上午10点开始向浍河泄洪,造成浍河湖沟段水位猛涨,短时间内水位上涨2米多,造成河坝外侧鱼塘围坝被冲垮几十米,大量待卖的鱼流失,造成不可挽回的损失,请问政府有没有什么解决方案? | ||
转办单位: | 固镇县农业农村局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县农业农村局
   答复时间:2020-07-28 10:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我局接到信息后,立即派人到现场进行灾情调查,并建议主动到所在村和乡镇进行灾情报告。 |