追问信箱20200728002中,住建局关于11号棚户还原的回复
发布日期:2020-07-31 11:02 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200730001 | 来信时间: | 2020-07-30 09:04 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 1、“由于房源不够”(请给出合理的理由,目前书香苑中4栋-5栋仍有一手房在售卖?反问一下:是还原房房源不够?还是还原房都用去了商品房?) 2、“对急需还原安置的,将从圣邦中心花园等安置小区调配房源进行还原安置。” 您这边是否做过调查?圣邦中心花园,民众不接受的原因有哪些? 3、“其他缺口部分,愿意选择房票安置的” ,试问政府是否考虑到:民众拿到房票需要补差价的问题?而且开发商针对于房票的客户,单价都给予非常高,如果是直接还原的话,就不需要这笔费用,这变相的多出来的很多的成本啊 4、“从原区域南侧新建安置房进行安置。”这个目前都没有动工,11棚户区都已经拆迁近4年了,还需要民众等几年啊?有一些老人,是否还能等得起?政府考虑过吗? | ||
转办单位: | 固镇县住房和城乡建设局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县住房和城乡建设局
   答复时间:2020-07-31 11:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。由于还原安置房源不够,至今仍有拆迁户未还原房屋。经与县棚改办联系,对急需还原安置的,将从圣邦中心花园等安置小区调配房源进行还原安置。其他缺口部分,愿意选择房票安置的,可以改成房票由拆迁户自主选择商品房进行安置,或将从原区域南侧新建安置房进行安置。 |