关于固镇县公交车不收现金问题的投诉
发布日期:2020-08-04 15:41 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200802002 | 来信时间: | 2020-08-02 10:30 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 我是一名住在固镇县新马桥镇的居民,2020年8月2日,我母亲去固镇县城做103路公交车准备去往固镇县长途汽车站(连城),上车后司机拒绝收现金,只接受微信扫码关注小程序支付,我想问固镇县交通局,拒绝现金支付属于违法行为,你们是否知道?期间等了好几次都是拒绝搭乘,这让年纪大的不会使用智能手机老人怎么办?希望县委县政府高度关注此事,事关民生问题。 | ||
转办单位: | 固镇县交通运输局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县交通运输局
   答复时间:2020-08-04 15:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 公交车驾驶员提示乘客扫安康码乘车,不是扫付款码乘车,不存在拒绝现金支付的情况。 |