入党申请
发布日期:2020-08-10 16:10 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200805002 | 来信时间: | 2020-08-05 15:25 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 想咨询一下,在大学已经成为入党积极分子并有校党委颁发的结业证书,请问想成为党员要到村里或者城镇哪个部门进行申请? | ||
转办单位: | 固镇县仲兴乡政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县仲兴乡政府
   答复时间:2020-08-10 16:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 需携带有关证件到所在村或单位党组织申请。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |