关于返乡创业补助
发布日期:2020-09-09 12:11 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200908001 | 来信时间: | 2020-09-08 16:00 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 您好,我想咨询大学生回乡创业有补助吗?都咨询一个月了,都没人答复,办事效率都这么低吗,目前自己在老家承包50亩土地,种植绿化苗木,目前已种植2年了,看到国家农业农村部下发创业扶持政策,说有一次性创业补贴,有这个政策吗?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县人民政府
   答复时间:2020-09-09 12:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您于2020-08-13 17:37:14反映:您好,我想咨询大学生回乡创业有补助吗?目前自己在老家承包50亩土地,种植绿化苗木,目前已种植2年了,看到国家农业农村部下发创业扶持政策,说有一次性创业补贴,有这个政策吗?谢谢! 县农业农村局于2020-08-18 10:27:07 答复,具体如下:(您也可以通过查询编码查询) 感谢您对我们工作的理解和支持。 |