红绿灯问题
发布日期:2020-09-10 16:42 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200909001 | 来信时间: | 2020-09-09 08:05 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 迎宾大道与立新路路口由南往北方向,这个方向左转的车比直行的车多,左转只有17秒,直行有30多秒,你们能合理规划下,保障车辆顺畅通行。 | ||
转办单位: | 固镇县公安局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县公安局
   答复时间:2020-09-10 16:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 迎宾大道为东西方向的主干道,为保障迎宾大道这条主干道的通行,不仅是立新路,与迎宾大道相交的东风路、黄园路、胜利路等路口,左转弯红绿灯均为十几秒,这样设置的目的也是结合道路情况相对合理设置的。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|