红绿灯问题
发布日期:2020-09-16 09:22 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200911003 | 来信时间: | 2020-09-11 18:05 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 20200909001的问题,你们回复的我有疑问。我说的立新路于迎宾大道由南往北方向的灯,你们非要说迎宾大道的红绿灯。傻子也知道迎宾大道是主干道,谁让你动主干道的灯了。 请看好我的问题,我说的是立新路与迎宾大道交叉口由南往北的灯,你们看看由北往南这个路口 ,这个路口左转的车辆比直行的车辆多。是不是???正常路口设置直行比左转绿灯时间长,这个无可厚非。但是这个路口特殊呀,因为左转车比直行车多呀,你们能不能直行绿灯是30秒,减掉几秒加左转绿灯上不就行。与人家迎宾大道上的灯什么事。 | ||
转办单位: | 固镇县公安局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县公安局
   答复时间:2020-09-16 09:22
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经实地查看和调取近期该路口的视频回放,发现该路口车流量较少,左转17秒,直行30秒的设置合理。如将左转时间延长,直行时间将减少,将会造成北城区早高峰送学生家长车辆的长时间拥堵,为照顾上放学的学生造成的不便敬请理解! 感谢您对我们工作的理解和支持。
|