正义巷住房设施问题
发布日期:2020-09-16 10:58 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200916002 | 来信时间: | 2020-09-16 09:36 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 正义巷房屋老旧,没有自来水 公共厕所 没有天然气等 巷子居住人口比较多 设施老旧也不完善 每个小巷子口很窄 人口密集 消防车也进不去 存在很多隐患 | ||
转办单位: | 固镇县城关镇政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县城关镇政府
   答复时间:2020-09-16 10:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 该地区建设年代久远,由于路口窄等各方面客观原因无法进行大规模改造,燃气管道铺设等如要进行铺设难度大,只能积极向相关部门申请小街背巷改造项目,改善居民生活条件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |