清怡水岸小杰百货超市噪音扰民
发布日期:2020-09-27 15:26 来源:固镇县热线办
编 号: | 20200925001 | 来信时间: | 2020-09-25 09:00 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 我是清怡水岸小杰百货超市楼上住户 ,楼下超市的喇叭叫卖声音太大一年到头就没停过,每天从早上7点多就开始叫除了中午停一会,一直叫到晚上,最近还2个喇叭一起叫卖,声音太大,已经严重影响休息,天天叫的人脑子疼,望相关部门处理一下,拜谢!!! | ||
转办单位: | 固镇县公安局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县公安局
   答复时间:2020-09-27 15:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 县公安局巡防大队民警前往该地,发现音响音量较大,民警已现场告知立即将音响关闭,并电话联系超市负责人,对其在居民区使用音响噪音扰民情况进行口头警告。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|