您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于20200929001信件的答复

编 号: 20201015001 来信时间: 2020-10-15 08:49
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 20200929001城关镇物业办给了答复,问题的的症结找到了,可是没有解决。请把信件转给大建办或者住建局主管部门予以解决,谢谢政府! 我是满庭芳小区的还原房住户,去年11月份交房时交房单上注明免除一年的物业费。可在拿房时物业公司不知道有政府减免物业费的政策,为了拿房我们都缴纳了当年的物业费,最近我们去物业公司办事的时候询问物业有没有拿到政府补贴的物业费,物业公司告诉我们说仍然没有任何一个政府单位跟他们接洽解决减免物业费的问题,群众利益无小事,再次恳请政府过问一下,要不然下年的物业费又该交了,物业公司为业主服务,我们也没理由不交。
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局,固镇县城关镇政府
答复情况:
答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2020-10-16 14:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。现正与物业公司协调,退还免物业费业主的费用。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: