在固镇县买的房子,自己户口不迁入,父母可以直接落户吗?
发布日期:2020-10-16 14:49 来源:固镇县热线办
编 号: | 20201015001 | 来信时间: | 2020-10-15 16:07 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 自己的户口不在固镇,父母的房子拆迁了,在固镇买了房子,购房合同是自己的名字,请问在自己户口不迁入的情况下,父母能否直接在房子落户,需要哪些材料,谢谢 | ||
转办单位: | 固镇县公安局,固镇县自然资源和规划局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县公安局
   答复时间:2020-10-16 14:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 依据《蚌埠市公安局户口办理工作实施细则(暂行)》第二十九条 除迁往集体土地房屋落户外,全面放开市区、县政府驻地镇及其他建制镇户口落户条件。办理户口迁移除应当提交申请人、迁移人书面申请、《居民户口簿》和居民身份证及复印件外,还应当根据不同类别提供相应证明材料: (一)在城镇拥有合法产权房屋落户的。凭《房屋所有权证》、《不动产登记证》或加盖公章经不动产登记机关确认的“私有产权档案一览表”、“查档说明”或经备案的商品住宅房购房合同及发票到所在地派出所(户办大厅)办理户口迁入手续。随购房者共同生活的人员随迁的,需房屋所有权人签署同意迁入的声明。 咨询电话:6075827 感谢您对我们工作的理解和支持。
|