您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱

固镇南站

编 号: 20201115001 来信时间: 2020-11-15 06:32
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 固镇县城际高铁站建设在杨庙乡那边还是在固镇县城南那边呢?,是否已经开工建设了呢?
转办单位: 固镇县发展和改革委员会
答复情况:
答复单位:固镇县发展和改革委员会    答复时间:2020-11-17 16:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

近期淮宿蚌城际铁路可行性研报告已获安徽省政府、国铁集团联合批复。

1、根据已批复的可行性研报告,固镇高铁站位于固镇县南城区南侧。

2淮宿蚌城际铁路项目正在进行前期工作,目前还没有开工建设。


用户满意度评价: 满意