您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

新S101 与五固路交叉口,刘园西大闸桥面何时改造?

编 号: 20201116002 来信时间: 2020-11-16 15:11
类 型: 我要投诉 姓 名: ***
内 容: 新S101 与五固路交叉口,刘园西大闸,天天下班时间堵车严重,通行时间较长,下班点的话没有半小时过不去。另外由于过于拥堵,导致车辆逆行插队的,容易造成交通安全隐患,望相关部门关注。 这个路段平时是这样, 过年的话更严重,想了解一下,什么时候动工改造?
转办单位: 固镇县公安局,固镇县交通运输局
答复情况:
答复单位:固镇县公安局    答复时间:2020-11-17 17:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题和道路的先天条件有一定的关系,双向只有两条车道,通行条件差,交管大队石湖中队将继续加强对该路段的交通疏导。经从交通部门了解,近期要对该路段进行重新施工,能大大改善通行条件。

感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位:固镇县交通运输局    答复时间:2020-11-17 11:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

G344固蚌高速公路连接线工程,起点为固蚌高速石湖互通,终点至与S101交叉处,全长4.3KM,一级路标准。目前,该项目土地组卷已报市自然资源局审批,预计2021年5月份开工建设。

用户满意度评价: 满意