您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱

有凭有据为什么至今不给我们违建房自拆补偿款

编 号: 20201117001 来信时间: 2020-11-17 10:03
类 型: 我要投诉 姓 名: ***
内 容: 编号20200622001的留言是我上次投诉内容,得到的答案让我不能接受。政府有文件规定,为什么这么久了不给处理。根据“固政〔2018〕39号”《固镇县国有土地上房屋征收与补偿暂行办法(修订)》第24条第1节第3项规定,拆迁户违建房自拆可以根据结构得到400、600、700元不等的补偿,此补偿款应该在拆迁安置时一起给与拆迁户,但时间已经过去4年多了,至今我们没有拿到,期间我们多次找到城关镇拆迁办负责人处理此事,直到2020.6月底才给我们在补偿款项上签字,但我们至今没有得到补偿款项。请相关部门快速处理。
转办单位: 固镇县城关镇政府
答复情况:
答复单位:固镇县城关镇政府    答复时间:2020-11-17 16:07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已联系拆迁工作组,该款项目前已行文上报,等待审批。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意