您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于固镇县道X014沿线村庄违建的管制处理

编 号: 20201118002 来信时间: 2020-11-18 16:48
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 您好; 看到固镇县对于县道管控要求是县道不少于10米是严禁任何项目建设的,但是固镇县道X014沿线就有很多村庄在县道3米左右就建起了住宅,想咨询下针对此类住宅是否属于违建?宅基地确权是否会颁发宅基地产权证?如果属于违建会怎么处理?是否会限期要求拆除?另外现在进行的村庄规划是否会要求相关村庄严格按照县道不少于10米的管控范围进行规划?
答复情况:
答复单位:固镇县人民政府    答复时间:2020-11-18 18:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题(查询编号:20201118001)已在办理中,请同一时段同样问题不要重复反映。谢谢!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: