固镇县固蚌路与濠城路交口名邦.国际花都住宅工程所安装的防火止回阀不符合标准,属于不合格产品
发布日期:2020-11-26 15:48 来源:固镇县热线办
编 号: | 20201126005 | 来信时间: | 2020-11-26 15:18 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 项目安装的住宅厨房排烟气道的防火止回阀门其产品性能指标不符合GA/T798-2008第9.1.1条【应在每台产品的明显位置上固定产品标牌。标牌上应注明:制造厂名称,出场编号及生产日期】、JG/T194-2018第5.3.2条【排气道所配套安装的防火止回阀应具备高密闭性,应符合JG/T436的规定;防火止回阀耐火性能应符合GA/T798的规定;防火止回阀与排气道的接口尺寸应符合GB50096胡规定;防窜烟、防倒灌性能应符合CECS390的规定】、JG/T194-2018第5.3.3条【支管进入排气道的气流方向应与排气道内的气流方向相同】、CECS390第2.0.8条【应具有导流功能的组件】、GA/T798-2008第6.9.1条【耐火试验开始后1min内,止回阀应达到温控关闭状态】、GA/T798-2008第6.9.2条【止回阀的耐火时间应不小于1h】的规定。 强烈要求工程质量监管部门,在公平、公正、公开监督的情况下现场取样送至权威机构检测。在确定该项目所安装的产品为不合格的情况后,要求全部拆除并更换合格的阀门。在收到书面回复后,如复试检测结果为合格,检测费用由本人承担,并愿承担相应责任 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县人民政府
   答复时间:2020-11-26 15:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反映的问题(查询编号:20201126004)已在办理中,请同一时段同样问题不要重复反映。谢谢! 感谢您对我们工作的理解和支持。 |