固镇碧桂园安装的防火止回阀不合格
发布日期:2020-12-01 17:21 来源:固镇县热线办
编 号: | 20201126006 | 来信时间: | 2020-11-26 19:40 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 此项目安装的住宅厨房排烟气道的防火止回阀不符合标准,开启角度不符合标准,耐火时间不达标,一旦发生火灾其后果不堪设想,严重威胁老百姓的生命财产安全。请相关职能部门除了核实现场资料外,对现场产品在公平公正公开的情况下抽样送至权威机构检测,在确认产品不合格后要求全部拆除并更换合格产品。 | ||
转办单位: | 固镇县住房和城乡建设局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县住房和城乡建设局
   答复时间:2020-12-01 17:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经现场核实,该项目所用止回阀具有相对应的产品合格证明文件,均符合相关验收标准。如有疑问,请与县质监站联系,电话:6013059. |