您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

浍河欣城高层东户自来水天一冷就被冻住

编 号: 20210102001 来信时间: 2021-01-02 18:57
类 型: 我要投诉 姓 名: ***
内 容: 浍河欣城高层东户自来水天一冷就被冻住,致使高层东1、2户无法正常用水,自来水公司反映是水管布置不合理造成的(入户水管从北侧消防连廊通过),如果此事得不到有效解决那么高层东几百户将面临冬季无水可用的局面,目前小区内时有议论水路验收是否存在权钱交易的内幕?目前小区停水4天请政府妥善解决此事。
转办单位: 固镇县水利局
答复情况:
答复单位:固镇县水利局    答复时间:2021-01-05 08:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题得到了我局领导的高度重视并及时安排工作人员进行核实,经查因供水管道布局不合理,过道没有封闭导致供水管道在低温情况下得不到保护上冻停水。建议您用一些不穿的旧衣包裹一下外露管道也许会起到一些作用,再将家中水龙头开细流水状。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意