投诉尚河源筑购买的房子因为因使用房票,逾期拒不交房
发布日期:2021-01-04 17:22 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210103001 | 来信时间: | 2021-01-03 15:00 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 本人去年在尚河源筑购买一套房子,房款是刷卡加上部分房票。购房合同约定去年(2020)年底12月底前交房。 如今逾期多日售楼部也没有主动联系过办理交房的事宜。 我们跟售楼部沟通,回答说是政府没钱兑现房票,所以不能交房,至于什么时候交房也没有期限。 请问该如何维权?拆迁的时候我们支持政府,主动把房子腾出来,如今居无定所,买的房子也不给交付,政府的公信力又何在?政府可否督促开发商加快进度交房? | ||
转办单位: | 固镇县住房和城乡建设局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县住房和城乡建设局
   答复时间:2021-01-04 17:22
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。经与房票大厅联系,该小区房票资金正在走审批程序,预计春节前可拨付,春节后,即可进行房屋交付。 |