新农合
发布日期:2021-01-15 16:26 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210114007 | 来信时间: | 2021-01-14 18:20 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 我家住在城关镇,我家孩子今年的新农合错过了缴费时间。我想请问一下,今年的新农合还可以补交吗?如果可以的话,大概是什么时间呢?会以什么方式通知呢?谢谢。 | ||
转办单位: | 固镇县医疗保障局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县医疗保障局
   答复时间:2021-01-15 16:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《固镇县人民政府办公室关于做好2020年城乡居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》文件:我县2020年城乡居民医保参保缴费期为2020年9月1日至2020年12月31日,目前参保缴费工作已结束,参保系统已经关闭。由于城乡居民参保系统由蚌埠市医保部门和税务部门开发使用,县级并无系统开通权限。且系统开放涉及面广,关系多个群体利益。我们会根据实际工作需要积极向上反映相关问题,若系统再次开放,我们会第一时间通过各乡镇医保办、网站、微信公众号等对外公布,请及时关注各乡镇及村(居)社区通知。 感谢您对医保工作的支持和帮助。如有关于医保方面的疑问,可直接电话咨询县医保中心。联系人:蔡汉娥,0552-6011750。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |