您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

108路公交车

编 号: 20210219004 来信时间: 2021-02-19 19:54
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 尊敬的领导,你好!请问固蚌高速连接线造好以后,108路公交车有没有往石湖方向延伸的可能?谢谢!!
转办单位: 固镇县交通运输局
答复情况:
答复单位:固镇县交通运输局    答复时间:2021-02-22 15:27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

目前,县交通运输部门正在积极推进城乡公交一体化改造工作,建设期2年,建成后我县将逐步形成以固镇城区为中心,城区、城乡、镇村三级公交线路为一体的公共交通服务网络,届时我县所有乡镇均通公交车。

按照规划要求,今年年底预计开通10条城镇公交班线(含石湖乡),108路公交车暂时没有延长至石湖乡的计划。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: