您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


湖沟镇加油站非法经营汽油

编 号:
2018031950
来信时间:
2018-03-05 14:49
类 型: 我要投诉 姓 名: 朱四
内 容: 湖沟镇加油站非法经营汽油,且在密集的 居民区,为什么没有人管,我们住在这很害怕
转办单位: 政府办,湖沟镇
答复情况:
答复单位:湖沟镇    答复时间:2018-03-06 15:48

答复意见:

尊敬的网民朋友,您好!

关于您在湖沟镇网站留言反映的加油站非法经营汽油一事的问题,我单位高度重视,立即安排相关部门、人员调查核实处理,具体情况答复如下:

经查,湖沟镇加油站只有柴油加油证,无汽油营业证。在网友反映之前,湖沟镇已与派出所在2月23日联合下发通知,令其立即停止销售汽油并拆除相关设备,并到场监办,现湖沟镇加油站已停止运行。

非常感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系湖沟镇政府。

联系人:沈中文              联系电话:6946005

 

                             湖沟镇人民政府

                             2018年3月6日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: