您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

咨询

编 号: 20210401003 来信时间: 2021-04-01 22:31
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 有关领导你好,我们固镇连站工业园内设置多个拦车杆(在省道通往工业园的道路入口如丰原大道,和麟大道等),我们在园区上夜班下班时拦车杆对我们有安全隐患,请问此拦车装置用途是什么,夜间是否可以将拦车杆打开?
转办单位: 固镇县经济开发区
答复情况:
答复单位:固镇县经济开发区    答复时间:2021-04-06 11:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于您电话无人接听,现回复如下:你咨询的道路卡口装置是县经济开发区危化品道路运输系统的重要组成部分,该岗亭在园区一共有三个,主要用于来往危化品车辆的登记和管理。经上级批准,该设备已经正式启用,针对您所述安全隐患,目前该警示杆已采取临时常开状态,在岗亭出入口均设置了灯光警示标示。下一步,开发区将通过设立夜间警示标识、增设减速带等强化夜间过往车辆警示措施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意