您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

城西鱼塘大量污水灌入,希望有关部门抓紧时间出台办法治理。

编 号: 20210404002 来信时间: 2021-04-04 16:02
类 型: 我要建议 姓 名: ***
内 容: 尊敬的人民政府: 近期大量污水灌入城西鱼塘,死鱼遍池,恶臭扑鼻,污水位迅速增高,这个地方地势最低,一旦进入雨季周边棚户区和周边生活小区将污水遍地,严重影响居民身心健康。希望有关部门实地勘察,尽快制定治理方案并落到实处。
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2021-04-06 16:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我局近期将安排人员进行现场查看,下一步,将根据情况进行治理。

用户满意度评价: 满意