您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

大木桥修路对商户造成的影响和损失

编 号: 20210404004 来信时间: 2021-04-04 17:53
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 领导好,大木桥工业路由于目前在修路,工期三个月,整条路封闭施工,对此区域商铺影响极大,别人进不来,根本没有收入,请问领导这样的无任何通知就封路施工对商户的损失,对商户造成的损失是不是应该有所补偿?
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2021-04-06 10:59

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。工业路改造项目我局已于3月26日发布公告,并在两侧预留了安全通道,不影响经营。详细情况,请与我局城乡建设股联系,电话:6029620.

用户满意度评价: 满意