您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

大木桥工业路修路对商户造成的影响和损失

编 号: 20210404005 来信时间: 2021-04-04 17:58
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 领导好,大木桥工业路现在封路施工,工期三个月,封闭式修路,事前并没有任何通知,封闭式施工导致无人能进来,施工期间,对于商户经济损失和影响,请问领导是不是应该有所补偿?
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:固镇县住房和城乡建设局    答复时间:2021-04-06 10:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。工业路改造项目我局已于3月26日发布公告,并在两侧预留了安全通道,不影响经营。详细情况,请与我局城乡建设股联系,电话:6029620。

用户满意度评价: 满意