村级后备干部
发布日期:2021-04-14 15:13 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210411001 | 来信时间: | 2021-04-11 15:40 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 县组织部招聘村级后备干部,很多人积极参与考试,半年时间过去了,目前还没有安排上岗,马上就要村两委换届了,传言村两委都向乡镇组织部反应村两委都不需要后备干部,人员编制不缺,那作为考上后备干部的我们怎么办?县组织部招聘村级后备干部投入大量人力财力,就不了了之了?求解,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:信件办理中心
   答复时间:2021-04-14 15:13
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经咨询县委组织部,对于您所反映的固镇县村级后备干部上班的问题,认真调查了解,现回复如下:我县2020年公开选聘的村级后备干部,是为村“两委”班子储备后备人才的,通过公示的人员现已具备了作为村级干部的资格,能否上岗还要根据村居“两委”班子建设情况、实际工作需要和现有后备干部能力素质等因素,由乡镇党委统筹综合考虑,择优选择人员上岗。县委组织部将指导乡镇做好村级后备干部上岗工作。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |