大木桥工业路修路对门面生意的影响
发布日期:2021-04-21 08:33 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210418001 | 来信时间: | 2021-04-18 14:19 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 领导好,大木桥桥东工业路目前在修路,由于埋涵管挖机挖出来的泥土全部堆在门面房门口,导致门口全部被泥土堆死了,没有路可行走,导致出入不便,更没有顾客能进到店里消费,这样对于门面的生意和影响很严重,工期三个月,门口进不来人,渣土堆成山,请问政府这如何解决? | ||
转办单位: | 固镇县住房和城乡建设局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县住房和城乡建设局
   答复时间:2021-04-21 08:33
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我局已督促施工单位在保证质量的前提下,加快施工进度,尽快完成土方回填。感谢您对我们工作的理解和支持。 |